Vous êtes ici

Elles·ils nous rejoignent

Bienvenue, Welcome

2019-2020
Mihn-Tan PHAM
MCF (UBS)
D5 - Signaux et images numériques, robotique
Team: OBELIX

Charlotte PELLETIER
MCF (UBS)
D5 - Signaux et images numériques, robotique
Team: OBELIX

Jamal EL HACHEM
MCF (UBS)
D4 - Langage et génie logiciel
Team: ARCHWARE
 
Adnane BOUKHAYMA
CR (Inria RBA)
D6 - Media & Interaction
Team: MIMETIC
 
Simon CASTELLAN
CR (Inria RBA)
D4 - Langage et génie logiciel
Team: CELTIQUE
2018-2019

Mohamed SABT
MCF (UR1)
D1 - Large Scale Systems (LSS)
Team: EMSEC

Jérémy COHEN
CR (CNRS)
D5 - Signaux et Images numériques, Robotique (DSIR)
Team: PANAMA

VChiprianov

Vanea CHIPRIANOV
MCF (UBS)
D4 - Langage et génie logiciel (LES)
Team: ARCHWARE

JColoigner

Julie COLOIGNER
CR (CNRS)
D5 - Signaux et Images numériques, Robotique (DSIR)
Team: VISAGES

SI Filip

Silviu-Ioan FILIP
CR (Inria RBA)
D3-Architecture (AAC)
Team: CAIRN

PWilke

Pierre WILKE
MCF (CS)
D1 - Large Scale Systems (LSS)
Team: CIDRE
Icône PDFDownload PDF

Djamel_Khelladi

Djamel Eddine KHELLADI
CR (CNRS)
D4-Langage et génie logiciel (LES)
Team: DIVERSE
2017-2018

Clementine Maurice IRISA

Clémentine MAURICE
CR (CNRS)
D1 - Large Scale Systems (LSS)
Team: EMSEC

Jean-Francois LALANDE - IRISA

Jean-Francois LALANDE
MCF (CentraleSupelec)
D1 - Large Scale Systems (LSS)
Team: CIDRE

Romaric Ludinard IRISA

Romaric LUDINARD
MCF (IMT Atlantique) 
D2 - Networks, Telecommunication and Services (NTS)
Team: ADOPNET (2017)

Robin Gerzaguet IRISA

Robin GERZAGUET
MCF (Univ Rennes - ENSSAT Lannion)
D3 - Architecture (A)
Team: GRANIT

Olivier Zendra IRISA

Olivier ZENDRA
CR (Inria RBA)
D4 -Language And Software Engineering (LSE)
Team: TAMIS

Camille Maumet IRISA

Camille MAUMET

CR (Inria RBA)

D5 - Digital Signals And Images, Robotic (DSIR)

Team: VISAGES
Download PDF

Elisa Fromont - IRISA

Elisa FROMONT
PR (Univ Rennes)
D7 - Data And Knowledge Management (DKM)
Team: LACODAM

Luis GALÁRRAGA
CR (Inria RBA)
D7 - Data And Knowledge Management (DKM)
Team: LACODAM
2016-2017

Laurent D'ORAZIO
PR (UR1)
D7 - Gestion des données et de la connaissance (DKM)
Team : SHAMAN

Ferran Argelaguet IRISA

Ferran ARGELAGUET
CR (Inria RBA)
D6 - Media And Interactions (MI)
Team : HYBRID

 
Nathalie GIRARD
MCF (UR1)
D6 - Media And Interactions (MI)
Team : INTUIDOC

Claudio PACCHIEROTTI
CR (CNRS)
D5 - Signaux et images numériques, robotique (DSIR)
Team : LAGADIC

Annelie HEUSER
CR (CNRS)
D4 - Langage et génie logiciel (LES)
Team : TAMIS
 

Nicolas MARKEY
DR (CNRS)

D4 - Langage et génie logiciel (LES)
Team : SUMO

Icône PDFD4 SUMO Markey.pdf

Yoki TOMOFUMI
CR (UR1)
D3 - Architecture (AAC)
Team : CAIRN

Christophe COUTURIER
MCF (IMT A)
D2 - Réseaux, télécommunication et services (NTS)
Team : OCIF

Sofiene JELASSI
MCF (UR1)

D2 - Réseaux, télécommunication et services (NTS)
Team : DIONYSOS
Icône PDFD2 DIONYSOS Jelassi.pdf

Stéphanie DELAUNE
CR (CNRS)
D1 - Système Large Echelle (LSS)
Team : EMSEC